Élections législatives : aucune voix ne doit manquer.
Retour à la liste des événements

Réunion publique avec Thomas Gassilloud, député sortant - Charbonnières-les-Bains, 24/05/2022

Organisé par Armelle G. du comité Charbonnières Marcy En Marche
Cet événement est terminé
  • Mardi 24 mai 2022, 20h30
  • Maison des Arts 11 chemin de la Ferrière, 69260 Charbonnières-les-Bains

Après la réélection de notre président , les éléctions legislatives sont un enjeu majeur pour qu'il puisse réaliser son programme . Mobilisons nous autour de notre candidat local : Thomas Gassilloud .

Il nous propose 41 réunions publiques pour le rencontrer . Il y en a forcément une près de chez vous ! Invitez vos amis , vos connaissances à ces rencontres. 

A Charbonnières, cette réunion aura lieu le mardi 24 mai prochain à la Maison des Arts à 20h30. 

En vous souhaitant une excellente journée, amicalement,

Armelle

Ci-dessous le programme des réunions publiques : 

Métropole
-mardi 24 mai à 20h30
Charbonnières-les-Bains
Maison des Arts
-mardi 7 juin à 20h30
St-Genis-Laval Salle d’Assemblée
-mercredi 8 juin à 11h30
St-Genis-Laval Salle Gayet
-mercredi 8 juin à 20h30
Craponne Salle des enfants
-jeudi 9 juin à 18h00
St-Genis-les-Ollières
Salle des fêtes
-vendredi 10 juin à 20h30
Marcy-l’Etoile
Salle de la bibliothèque
Coteaux du Lyonnais
-mardi 24 mai à 18h00
Yzeron Salle Charles Bryon
-mercredi 25 mai à 18h00
Messimy Maison des activités
-vendredi 27 mai à 20h30
Vaugneray Salle du lavoir
-mardi 31 mai à 18h00
Grézieu-la-Varenne
Salle des fêtes
-mardi 31 mai à 20h30
Courzieu Mairie
-mercredi 1er juin à 20h30
Thurins Mairie
-jeudi 2 juin à 18h00
Ste-Consorce Salle des Vallons
-vendredi 3 juin à 18h00
Brignais Le Briscope
-mardi 7 juin à 18h00
Pollionnay Salle du conseil
-jeudi 9 juin à 11h30
Vourles Salle des fêtes
-jeudi 9 juin à 20h30
Chaponost Auditorium médiathèque
-vendredi 10 juin à 18h00
Brindas Petite salle des fêtes
Monts du Lyonnais
-lundi 23 mai à 18h00
Haute-Rivoire Salle du cinéma
l-undi 23 mai à 20h30
Montromant La Grange C. Henry
-mardi 24 mai à 11h30
Coise Mairie
-mercredi 25 mai à 11h30
Pomeys Salle Jean Letrève
-mercredi 25 mai à 20h30
St-Symphorien-sur-Coise
Salle Albert Maurice
-vendredi 27 mai à 11h30
St-Clément-les-Places Mairie
-vendredi 27 mai à 15h00
Brullioles Mairie
-vendredi 27 mai à 18h00
Ste-Foy-l’Argentière
Espace Joseph Vinay
-lundi 30 mai à 11h30
Les Halles Salle des fêtes
-lundi 30 mai à 15h00
Duerne Mairie
-lundi 30 mai à 18h00
St-Genis-l’Argentière
Salle de l’amitié
-lundi 30 mai à 20h30
St-Martin-en-Haut
Salle des Arcades
-mardi 31 mai à 11h30
Villechenève Mairie
mardi 31 mai à 15h00
La Chapelle-sur-Coise Mairie
-mercredi 1er juin à 12h30
Meys Place du village
-mercredi 1er juin à 15h00
Souzy Mairie
-mercredi 1er juin à 18h00
Chambost-Longessaigne Mairie
-jeudi 2 juin à 11h30
Longessaigne Mairie
-jeudi 2 juin à 20h30
Brussieu Salle des fêtes
-vendredi 3 juin à 15h00
Larajasse Salle sous la chapelle
de la providence
-vendredi 3 juin à 20h30
Grézieu-le-Marché Mairie
-lundi 6 juin à 11h30
St-Laurent-de-Chamousset
Salle Suzanne Fougerouse
-mardi 7 juin à 11h30
Aveize Espace culture et loisirs
mercredi 8 juin à 18h00
Montrottier

Les événements à proximité

Fermer la recherche