Retour à la liste des événements

TOUS à vélo ! - Bordeaux, 13/10/2019

Organisé par Jean-François B. du comité Bordeaux sud En Marche
Cet événement est terminé
  • Dimanche 13 octobre 2019, 9h45
  • Parcours dans Bordeaux, 33000 Bordeaux

Rejoignez nous!!!!
ORGANISATION HORAIRES PARCOURS
Accueil et Départ RDV : 
9h45 PARVIS GARE SAINT-JEAN
Départ : 10h
10H15 MARCHÉS DES CAPUCINS
( entrée cours de la Marne)
30 min Challenge collectif*
et tractage autour du marché
10H45 Victoire / Cours Aristide Briand/
Cours d’Albret
1er point de regroupement 
11H00 MARCHÉ PEY-BERLAND
30 min Challenge collectif*
et tractage autour du marché
2er point de regroupement 
11H45 JARDIN PUBLIC (Entrée principale)
15 minutes faire le tour du jardin en
vélo Tractage éventuel
Départ : 12H00 Cours d’Albret / Gambetta /
Cours G.Clemenceau / Cours de
Verdun
12H20 MARCHÉ DES CHARTRONS (Ibaïa)
20 minutes tractage autour du
marché
3ème point de regroupement 
12H40 Quai des Chartrons, Quai de Bacalan,
Pont Chaban, Quai de Brazza,
Darwin, arrivée à Stalingrad
Arrivée 13H00 
PLACE STALINGRAD
Photo collective
Déjeuner 13H15 Parc des Angéliques
Pique nique « Auberge Espagnole »
Chacun amène à manger et à boire !

Les événements à proximité

Fermer la recherche